Подскажите, кто прав в данной ситуации и как поступить?
Ходила в танцевальную студию с 18 февраля по 11 марта 2025 года. При покупке абонемента мне сказали, что абонемент на 8 занятий стоит 2.000. Я отходила 6 занятий и потом бросила танцы. От студии я ничего не требовала. Спустя месяц мне пишет администратор студии требует оплату за одно занятие, ссылаясь, что у них оплата действует в час месяц оплаты (то есть с 11 февраля по 6 марта). Меня об этом ранее никто не предупредил. Я отказываюсь платить, так как я оплачивала 8 занятий. На последнее я не ходила и уведомила за два дня, что ходить больше не буду. Подскажите, кто прав в данной ситуации и как поступить?
Здравствуйте, Анастасия!
Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.
Всего доброго!