Оказалось дом не зарегистрирован.только участок.он планирует его зарегистрировать в ближайшее время, поставить на кадастровый учёт, и в Росреестр

Здравствуйте

Ситуация, есть участок и дом. Хозяин умер, человек вступил в наследство.. оказалось дом не зарегистрирован.только участок.он планирует его зарегистрировать в ближайшее время, поставить на кадастровый учёт,и в Росреестр.

Скажите пожалуйста, можем ли мы после этих действий, купить у него этот дом за мат.капитал +наши деньги?! Ребенку нет ещё 3х лет

, Юлия, г. Псков
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

После регистрации пожалуйста, но вопрос нужно с опекой еще решать