Могу ли я выступить в качестве истца для возмещения ущерба и морального вреда?
Я гражданин России. По просьбе сына оплатил ему авиабилет из ОАЭ в Марокко, авиакомпания Катарские авиалинии. При регистрации на рейс в Шардже его не допустили к посадке, билет пропал. Могу ли я выступить в качестве истца для возмещения ущерба и морального вреда?
Здравствуйте, Виктор!
В суде, Вы вправе выступить третьим лицом, как плательщик. Но предъявлять требование о возврате денежных средств за неоказанную услугу и сопутствующие от них(неустойку за неудовлетворение требований потребителя в досудебном порядке, штраф и моральный вред) может только потребитель (пассажир)
С уважением юрист, Елизавета Виноградова
Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!