Или такой Акт к делу как говорится не пришьешь?
Добрый день. Хотелось бы узнать какая ответственность грозит за порчу автомобиля согласно приложенного акта приема-передачи автомобиля? На основании него меня могут заставить ремонтировать автомобиль в случае его повреждения или выхода его из строя? Или такой Акт к делу как говорится не пришьешь?
Спасибо!
- Акт ПП.doc
Здравствуйте,
Да, на основании этого акта вас могут обязать отремонтировать автомобиль, если будет доказано, что поломка произошла по вашей вине. Также вы несёте риск случайной порчи (например, если авто сгорело, его угнали, произошёл потоп и т.п., и это не страховой случай, то отвечаете вы).
Этот акт имеет юридическую силу, так как в нём описана цель, предмет, ответственность сторон и сроки, а обе стороны его подписали.
Если произошло ДТП или поломка, то оформляйте всё через страховую. В акте есть пункт, что вы обязаны это делать. Если повреждение не по вашей вине, то нужно собрать доказательства.