Прокуратура запросила декларации сотрудников для проверки за 2024 год, но декларации не сдали еще сотрудники, как грамотно написать ответ?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Светлана!

В ответе напишите, что срок предоставления сведений о доходах за отчетный период 2025 года установлен до 30.04.2025. Более того, уточненные сведения о доходах можно представить в течение одного месяца — до 31.05.2025.

Для сведения -  Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработаны Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2025 году (за отчетный 2024 год).

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/411141209/?ysclid=m92jsvnbl887705831.

Если понадобится помощь в составлении письменного документа — пишите в чат.