По условиям договора ваша процентная ставка составляет 8,00% годовых при условии подключения и оплаты пакета услуг «Домклик Плюс». В случае отказа от этого пакета или отсутствия платы за него, в договоре указано, что процентная ставка может быть увеличена. Повышение ставки не является автоматическим, а зависит от решения банка.
Конкретный размер возможного повышения в тексте договора не указан. Это даёт банку достаточно широкие полномочия. Важный момент: в тексте ничего не говорится о том, что подключение страхования жизни отдельно позволяет сохранить ставку 8%. Следовательно, если вы откажетесь от «Домклик Плюс», даже при наличии страховки, скорее всего банк имеет право повысить процентную ставку.
Изучите внимательно п. 4 договора. Возможно, там указано максимальное значение ставки при отказе от пакета. Проверьте, есть ли в договоре формулировка, что подключение страховки отдельно сохраняет льготную ставку.
При возобновлении страхования жизни и здоровья процентная ставка за пользование кредитом устанавливается в размере, предусмотренном в п4 Договора, В данном предложение не указано, что при возобновлении в рамках услуги Домклик Плюс!
Если в договоре чётко указано, что: «При возобновлении страхования жизни и здоровья процентная ставка за пользование кредитом устанавливается в размере, предусмотренном в п. 4 Договора», и при этом не сказано, что это работает только в рамках «Домклик Плюс», то конечно у вас есть веское основание считать, что возобновление страховки жизни само по себе сохраняет льготную ставку, если в п. 4 указана именно она..