Правомерны ли действия финансового управляющего при снятии средств и отказе подавать иск
Имеются ли тут нарушения в действиях финансового управляющего, если имеются то какие?
В процедуре реализации имущества должника ФУ со счета должника в общей сумме снял неизвестно куда 900т. На все вопросы куда пошли деньги хамит и огрызается. Прожиточный минимум должнику переводит с огромными задержками ссылаясь что нет денег. Переводит или раз в два месяца или раз в три на счет дочки должника, хотя расписки требует задним числом, что должник деньги получает регулярно ( глупо по моему, так как выписка со счета дочки подтвердит задержку). Имеет ли право ФУ снимать без отчета деньги со счета должника? Законна ли задержка выплаты ПМ должнику со стороны ФУ?
В ходе процедуры выяснил что должник имеет зарегистрированное транспортное средство, которое находится в распоряжении родственника ( подтверждают письма счастья с фото этого родственника за рулем). Подал заявление об истребовании у должника этого автомобиля, которое суд удовлетворил. На пояснения должника, что у него машины нет и родственник машину отдавать не желает, сказал, что это не его проблемы и что он намерен повесить на должника судебный штраф если не получит машину. Должник обратилась в СОЮ с виндикационным иском к родственнику, на что суд отказал в приеме иска ссылаясь, что такое право в процедуре банкротства имеет только ФУ, а ФУ сказал, что такой иск подавать не будет так как это не его проблемы. Прав ли тут ФУ и это действительно не его проблемы, или можно его понудить подать такой иск к родственнику?
Сложно оценить законность решения СОЮ. Но если решение вступило в силу, то бездействие управляющего также можно оценить как незаконное. Обращаться с жалобой в суд на незаконное бездействие управляющего