Как написать заявление в суд для обжалования рапорта командира части?

, Вероника, г. Москва
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Вероника, можно в произвольной форме, либо с помощью юриста, на возмездной основе.

Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вероника!

В рамках базовой консультации могу пояснить следующее:

Обжаловать действия/бездействия командования воинской части можно в соответствии сглавой 22 КАС РФ. При этом стоит иметь ввиду, что для обращения с иском в суд предусмотрен срок 3 месяца с момента, когда стало известно о нарушенном праве.

Требования к административному исковому заявлению изложены в статье 220 КАС РФ.

Есть много и других нюансов, которые стоит учитывать, с целью недопущения возврата административного искового заявления или оставления его без движения.

Учитывая вышеизложенное, могу предположить, что подача административного искового заявления человеку без юридического образования и без достаточного опыта сопряжена с большим количеством трудностей. Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта, которые получали юридическое образование на протяжении не менее 4 лет и годами нарабатывали юридическую практику для грамотного и эффективного представления интересов клиентов как в досудебном, так и судебном порядке.

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).