Я хотел бы доложить что мой брат старший не служил могу ли повлиять на то что бы брату пришла повестка брату уже есть 18 лет

, Алексей, г. Кемерово
Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алексей!

Рекомендую оставить вопросы призыва на военную службу военному комиссариату, а личные вопросы, проблемы и претензии к брату решать лично с ним.

Если вы уверены в том, что ваш брат плохой человек и достоин наказания, существуют более изощрённые методы воздействия. Но для начала убедитесь в том, что вы не ошибаетесь в своих выводах.

Вы можете сообщить о причинах вашего желания навредить брату, возможно решить проблему можно менее кардинально.
Кроме того, в случае если к вам применяется физическое или психическое насилие, вы должны сообщить об этом в первую очередь родителям или иным ближайшим родственникам, а также школьному психологу (это не стыдно и нормально).