Есть ли какие ограничения по этой статье с трудоустройством?
Здравствуйте.!Хочу устроится водителем на бензовоз в Лукойл.Судим был условно 19 лет назад. По статье 318.2.Есть ли какие ограничения по этой статье с трудоустройством?
Добрый день!
Нет, таких ограничений нет. Требования по поводу того, имелась ли судимость, имеет значение только для государственной службы и работы в некоторых учреждениях (это установлено на уровне законов).
Однако сам работодатель может задавать подобные вопросы и попытаться отказать вам в трудоустройстве. Служба безопасности через «своих» может получить информации о том, имелась ли у вас судимость (что незаконно). Советую вам, если будут задаваться вопросы по поводу судимости, отвечать, что вы не были судимы и не привлекались к уголовной ответственности.
Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат. Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».
С Уважением.