Для получения статуса сделала себе и детям временную регистрацию на территории Ирк.обл
У меня трое детей 6,9 и 15 лет. Подала документы на установление статуса многодетной семьи и получение соответствующего удостоверения. Проживаю в Иркутской области, но прописка у меня в Бурятии. Для получения статуса сделала себе и детям временную регистрацию на территории Ирк.обл. сроком на 3 года. Но Управление соц.защиты мне отказало, хотя в законе нет прямого указания на то, временная должна быть регистрация или постоянная. Хочу написать им жалобу. Если не удовлетворят, обратится в суд.
- Отказ.jpg
- Поданные документы.jpg
Здравствуйте, Ксения!
Согласно закону Иркутской области от 11 февраля 2025 года №2-ОЗ «О многодетной семье в Иркутской области», допускается наличие у одного из родителей регистрации по месту жительства в другом субъекте РФ, но при условии, что второй родитель и не менее трёх детей многодетной семьи имеют регистрацию по месту жительства на территории Иркутской области.
А у вас все члены семьи проживают в Иркутской области?
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения