Как оформить соглашение о распределении прибыли и продаже доли в компании?
Доброго времени суток. Подскажите как оформить соглашение (договор), если в моей компании 50 % оформлены на бывшую жену (в разводе более 3-х лет), а 50% на моего партнера, при разводе споров не было, (отдал бизнес, имуществ), авто, дети (3-е) живут со мной(так хотят, а их мать не против, т. к. живет с другим), сейчас партнер предлагает мне подписать согласие на продажу 25%, и оформить на себя (будет 75%) чтобы легче было решать вопросы по выводу активов, т. к. компания приобреталась в браке, я сказал, что при отчуждении без моего согласия обращусь в суд, Компания изначально была моя, но я оформил ее на бывшую 100%, потом началась процедура банкротства, и я переписал 50% на партнеров, которые занимаются банкротством, в котором наша сторона выиграла все суды, теперь бывшая хочет дивиденты, даже не поставив меня в известность, но боится, что я оспорю сделку и просит нотариальное согласие на продажу доли, через моих партнеров, (которая через суд, при моем обращении, будет моей, после отчуждения без моего согласия).
Могу ли я заключить соглашение с партнерами (нотариальное?) в котором прописать распределение прибыли после завершения процедуры вывода активов, чтобы подстраховать себя или требовать переписать 25% на себя или своего представителя.
Заранее спасибо(ответ можно прислать на почту: triger.2025@mail.ru
Возможно, чуть позже обращусь.