Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как быть если работодатель не отпускает в ученический отпуск?

Здравствуйте! Мой работодатель не подписывает мне заявление на прохождение промежуточной аттестации (к заявлению справка-вызов прилагается) под предлогом, что якобы некому работать. ВО получаю впервые.причем до этого на сессию всегда отпускал. Как мне быть и что делать?

14 Мая 2014, 12:14, вопрос №450073 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Марина, добрый день!

    Согласно статье 173 Трудового кодекса К РФ



    Работникам, направленным на обучение
    работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим
    государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета
    или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные
    отпуска с сохранением среднего заработка.



    Однако, гарантии и компенсации работникам,
    совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации
    программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или
    трудовым договором.



    То есть если Вы успешно обучаетесь в государственном вузе, Вам работодатель обязан
    предоставлять дополнительный отпуск.



    Если Вы обучаетесь в частном вузе,
    смотрите условия коллективного или трудового договора.



    Если Вы успешно обучаетесь в государственном
    вузе, то при отказе работодателя в предоставлении дополнительного отпуска Вы
    можете обратиться в трудовую инспекцию, так как работодатель нарушает Ваши права. Работодателю грозит следующая
    ответственность:



    Статья 5.27.Кодекс РФ об
    административных правонарушениях



    Нарушение законодательства о труде и об охране
    труда



    1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -



    влечет наложение административного штрафа на должностных
    лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
    предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной
    тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности
    на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до
    пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на
    срок до девяноста суток.



    14 Мая 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats