Мне написали, что будет штраф в размере 100000 рублей в течение 1 часа
Меня обманули в размере 100000 рублей. В телеграмме прошла бота. Мне написали, что вы выиграли 10000 рублей. Напишите код администратуру. Я написала. Мне сказали сфотографировать карту. Я сфотографировала и закрыла имя. Мне сказали 10000, но оплата не прошла т.к мне нет 25 лет. И мне написали, что можно сделать анонимно. Это взять карточку родителя и сфотографировать карту и отправить им. Я отказалась. Мне написали, что будет штраф в размере 100000 рублей в течение 1 часа.
Карина, добрый день!
Скорей всего Вы общаетесь с мошенниками, не рекомендую направлять им что-либо и продолжать разговор.
Здравствуйте!
Это мошенники!
В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении. В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.
Получите подробную приватную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
У Вас нет обязанности направлять кому-либо фото карты.
Скорей всего Вас просто «запугивают», чтобы Вы сфотографировали карту родителей, чтобы списать с нее деньги (скорей всего Вы имеете дело с мошенниками).
Если ранее направляли им фото своей карты — лучше свою карту перевыпустите.
Для суда и штрафа, исходя из Вашего описания — оснований нет.