Добрый день, Юрий.
И ещё одно малоприятное для Вас, как работодателя, уточнение: с момента, когда работодатель узнал о беременности работницы, принятой на работу с испытательным сроком, он обязан издать приказ (распоряжение) об отмене установленного при приёме на работу испытательного срока.
Основанием для отстранения (но не увольнения) от работы с приостановлением начисления заработной платы является непредоставление работником медицинского заключения о допуске его к работе, если его работа связана с детскими дошкольными и школьными учреждениями, медицинскими учреждениями, предприятиями общественного питания, торговли, и т. п., до того, как она предоставит необходимые справки.
Расторгнуть трудовой договор с работницей можно и тогда, когда работа, на которую она принята, включена в перечень вредных и особо вредных производств и противопоказана ей по состоянию здоровья на период беременности и вскармливания ребёнка, а она при трудоустройстве предоставила Вам недостоверные сведения (медицинскую справку) о своём состоянии здоровья. Но эта процедура весьма хлопотна, Вам потребуется помощь высококвалифицированного адвоката.