Добрый вечер, подскажите пожалуйста как можно перевести автомобиль из Германии без растоможки

, Наталья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Чтобы сейчас поставить на учет данный автомобиль, его нужно будет растамаживать.

Следовательно затраты будут очень большие. Вам проще продать нерастаможенный автомобиль по ген. доверенности. Вы сэкономите время (а оформление авто займет его очень много) и деньги (стоимость растаможки выйдет очень «круглой»).

Полулегальные схемы
Наиболее распространенная схема – услуги сторонних перевозчиков. Вы оплачиваете им стоимость автомобиля и ввоз на территорию Таможенного союза. Такой вариант практически один в один схож с мошенничеством. Нет, перевозчик закон не нарушает, но эксплуатация такого автомобиля крайне рискованна по многим причинам.

Поэтому никак не поучится

С уважением!