Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1028 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление в прокуратуру

Здравствуйте! Тур. агентство взяло деньги, услуги не предоставило деньги не возвращают уже месяц, отпуск испорчен. Не могли бы вы дать ссылку как правильно составить заявление в прокуратуру? Спасибо!

14 Мая 2014, 11:25, вопрос №450019 Сергей, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Конкретной формы нет. В заявление вы должны указать все обстоятельства, а так прикрепить копии документов (договор, квитанции). Лучше предварительно направить претензию в тур.агенство, обязательно чтобы у вас было подтверждение, что она получена (например курьерской службой или почтой, с описью вложения и уведомление о доставки).

    14 Мая 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Игорь Игоревич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. В данном случае целесообразно взыскать деньги и моральный вред в судебном порядке (Закон о защите прав потребителей) с Туроператора, предварительно направив претензию в их адрес. Прокуратура часто отписками занимается. Какие аргументы приводит тур агентство? Пишите мне на эл. адрес: igor_840317@list.ru, если будете заинтересованы в судебном разрешении вопроса.

    14 Мая 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть