Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

График работы

Добрый день! я беременная!Работаю в компании по ТКРФ, перевели на др проект "В" с графиком 5/2 , выходные: пятница и суббота. Все время на проекте "А" я работала 5/2 но выходные были сб и вск.Имею ли я право попросить нового руководителя оставить мне прежний рабочий график с выходными суббота и воскресенье. А так же на проекте "А" у меня была почасовка 105 руб, на новом проекте 90руб в час. Могу ли я так же потребовать не снижать мне оклад. часть? К сожалению проект "А" распался, вынуждена была перейти на новый. Спасибо

14 Мая 2014, 11:17, вопрос №450007 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенов Денис

    Здравствуйте!

    Трудовой кодекс РФ предусматривает обширный список норм направленных на защиту прав беременных женщин.

    При этом в Трудовом кодексе нет норм обязывающих работодателя согласовывать режим рабочего времени с беременными женщинами.

    У Вас есть возможность изучить условия трудового договора касающиеся режима рабочего времени и при необходимости настаивать на их выполнении.

    14 Мая 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats