8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховую выплату

Здравствуйте,18 марта я приобрела мобильный телефон,так же приобрела комплексную защиту от "АльфаСтрахования" на 2 года,сегодня при падении разбился экран,куда обратиться и должны ли мне возместить ремонт?

, Анастасия, г. Тюмень
Денис Семенов
Денис Семенов
Юрист

Здравствуйте! 

Необходимо изучить условия договора страхования. Там указано, что является страховым случаем и какой порядок обращений за страховым возмещением.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Тюмень

Благодарю за ответ,но как сказали в страховой нужна справка из МВД о наступлении страхового случая,соответственно мне нужно писать заявление на кого либо? в договоре указано, что должно быть причинение вреда третьими лицами

Возможно Вы сейчас забыли упомянуть, что кто-то вас толкнул, в результате чего телефон упал и получил повреждения? В таком случае необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о произошедшем инциденте. 

Стоит предусмотреть и негативную сторону такого обращения, в случае если правоохранительные органы не поверят Вашему рассказу.

Статья 10 Гражданского кодекса РФ

Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Статья 159.2 Уголовного кодекса РФ
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

считается ли страховым случаем неумышленная порча имущества, владельцем?

Анастасия

Уважаемая Анастасия, ответить на данный вопрос можно только после ознакомления с договором страхования или выданным Вам страховым полисом либо правилами соответствующего вида страхования данного страховщика (страховой компании). Если у Вас есть какой-либо из перечисленных документов, выложите его копию, и, проанализировав его содержание, можно будет надлежащим образом Вас проконсультировать.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за предоставленную консультацию :-) Всего Вам доброго :-)

Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Военное право
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
, вопрос №4091816, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Как получить страховое возмещение?
Произошло дтп, оформлен европротокол, обратилась в свою страховую компанию, они мне не выплатили, а ответили письмом обратитесь в компанию виновника за получением возмещения и подали в суд на недействительность договора, так как при оформлении договора указала личное использование, а она такси. На данный момент кассационный суд оставил мою жалобу без изменения. А страховая виновника мне отказала в выплате по причине европротокола. Создать протокол из полиции уже нереально, прошло почти 2 года. Как получить страховое возмещение?
, вопрос №4091602, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2014