8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок гарантии на обувь

Хотела бы у вас поинтересоваться по поводу срока гарантии на обувь. У меня следующая ситуация. Покупала вчера сапоги. Дали срок гарантии на обувь - 2 недели. Так сказал продавец. Это не слишком маленький срок? Даже смешно. Никогда не обращала внимание на сроки гарантии на обувь. А вдруг меня обманули?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Установить гарантийный срок на обувь - это право, а не обязанность изготовителя. Так что Вас не обманули. Обычно срок до месяца.

0
0
0
0
Ирина Никитина
Ирина Никитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с законом "о защите прав потребителей" гарантийный срок на сезонные товары начинает течь с наступления сезона, а также если недостатки обнаружены в срок не более 2х лет, вы можете предъявить продавцу требования о возврате денег,ремонте или замене товара. Для этого необходимо провести экспертизу. Специалисты составят акт, и на основании этого акта можете предъявлять требования о возмещении расходов на экспертизу,а также основное требование - возврат денег, замена, ремонт. Не рекомендую отдавать товар продавцу в конфликтной ситуации. Продавец может намеренно испортить его и тогда никакая экспертиза не покажет вины производителя.

Срок минимальный 14 дней, в течении которых по закону вы можете вернуть не понравившийся товар надлежащего качества, если сохранен товарный вид. Поэтому недобросовестные продавцы дают минимальную гарантию.

Стоит обратить внимание на что не все дефекты являются производственными, некоторые могут быть вызваны эксплуатацией,даже если вы не видите своей в этом вины. Не верьте продавцам на слово, что это не производственный дефект, обращайтесь за консультацией к специалистам. которые проводят экспертизу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Продовец утверждает тошто насос слител с гарантии типа ремонт платный
Был куплен насос входе устоновки необходимо было отрезать вилку после устоновко и при первом запуске обноружелась течь из корпуса насоса. Продовец утверждает тошто насос слител с гарантии типа ремонт платный
, вопрос №4089876, Яков, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2014