Подскажите пожалуйста, мой бывший муж погиб на сво, прописан он в калужской области, выплата от губернатора

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , мой бывший муж погиб на сво, прописан он в калужской области ,выплата от губернатора положена по калужской обл.Но с 98 года он проживал в московской обл.Работал в полиции 13 лет ,в омоне ,4 брака у него и все по московской области ,дети тоже все зарегистрованы по МО, имеется временная регистрация у него по МО.Уходил на сво тоже из военкомата МО где и сточл на учете .Можем ли мы получить выплату по МО , а не Калужской.Может как то через суд ?

, Вероника, г. Нижнеудинск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Согласно ч. 3.Приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 № 236, решение о назначении членам семей погибших военнослужащих, гражданам, уволенным с военной службы, единовременных выплат либо об отказе в их назначении в случае, если указанные лица не относятся к категории лиц, определенных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», принимает командир (начальник) воинской части, в которой военнослужащий проходил военную службу, или военный комиссар субъекта Российской Федерации по месту жительства погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы).

Вероника
Клиент, г. Нижнеудинск
У него не нац.гвардия, он уволился с полиции.И подписал контракт с Мин.обороны.
Я так и не поняла, можно получить выплату по МО?
Вероника
Клиент, г. Нижнеудинск
Моим детям положена выплата, но хотелось бы ее получить по МО, а не калужской области