Добрый день, я гражданин Узбекистана, могу ли я купить дом с землей в территории Росии?

Добрый день, я гражданин Узбекистана,могу ли я купить дом с землей в территории Росии?

Уточнение от клиента
И какие документы требуется?
, Эзоза, г. Санкт-Петербург
Лилия Фатыхова
Юрист, г. Казань

Указом Президента Российской Федерации от 2011 года № 26 утвержден перечень территорий, которые не могут быть приобретены иностранными гражданами. Если объект не попадает в перечень этих территорий, то да, можно приобретать в собственность.

Для приобретения недвижимости Вам необходимо найти объект, который Вы хотите приобрести.

Если у Вас уже есть продавец, то Вам необходимо составить договор купли-продажи, Документы, удостоверяющие личность (документ иностранного гражданина должен иметь нотариально удостоверенный перевод).