Сам Вопрос собственно: должны ли мы будем предоставлять в суд накладные о закупке товаров?

Добрый день.

Мы являемся ответчиками в арбитражном суде по вопросу нарушения прав на товарный знак.

По факту же нарушений данных прав не было, т.к. товар приобретался у дистрибьютеров поставщика. Фактически истец этим судом, делает узнать у какого именно из его дистрибьютеров мы закупаем данный товар, для того что бы ограничить нам возможность покупки в дальнейшем. И что бы в дальнейшем мы не могли составлять истцу конкуренцию на маркет плейсе и он торговал один там.

Сам Вопрос собственно: должны ли мы будем предоставлять в суд накладные о закупке товаров? ( по большей части мы накладные не брали и покупали товар как физ лицо. ) или достаточно будет предоставить договор поставки нашего контр агента с дистрибьютером истца и наш донор поставки с контр агентом ?

, Анастасия, г. Саянск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Анастасия!

Лучше  оба варианта доказательств приложить.

По статье 65 Арбитражного Процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.

При введении в гражданский оборот товара с согласия правообладателя нарушений Вы не допускается, верно (статья 1487 Гражданского кодекса Российской Федерации).

С уважением,

Артем Гагикович!