Заканчиваю 4 курс спо, рожать в июле(учеба заканчивается в июне), являюсь сиротой и получаю соц выплаты
Имею ли я право на выплату в Воронежской области по беременности(новый закон вышел про поддержку беременных студенток и школьниц)? заканчиваю 4 курс спо, рожать в июле(учеба заканчивается в июне), являюсь сиротой и получаю соц выплаты.
, Ирина, г. Воронеж
Иван Агибалов
Здравствуйте Ирина.
Видимо речь о поддержке предусмотренной Приказом Министерства социальной защиты Воронежской области от 18.03.2025 № 23/н «Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной денежной выплаты женщинам, обучающимся по очной форме обучения, при постановке на учет по беременности начиная с 1 января 2025 года», можете ознакомиться полностью по следующей официальной ссылке:http://publication.pravo.gov.ru/document/3601202503310002
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Приказ Министерства социальной защиты Воронежской области от 18.03.2025 № 23/н «Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременной денежной выплаты женщинам, обучающимся по очной форме обучения, при постановке на учет по беременности начиная с 1 января 2025 года», можете ознакомиться полностью по следующей официальной ссылке:http://publication.pravo.gov.ru/document/3601202503310002
Из Приказа и его Приложения 2 Перечень документов (сведений), необходимых для назначения единовременной денежной выплаты женщинам, обучающимся по очной форме обучения, при
постановке на учет по беременности начиная с 1 января 2025 года следует:
Приказ полностью во вложении к этому ответу.
С учётом моих ответов выше далее:
Пока Вы учитесь очно, постановке на учет по беременности происходила с 1 января 2025 года, то имеете право на указанную выплату, согласно приведённым выше в предыдущих ответах положениям регионального законодательства РФ, и можете обратиться по вопросу её назначения в уполномоченный орган.
Свои уточнения Вы также можете пистаь мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».