Может ли он жениться на мне чтоб его не посадили?

Мне 15, а парню 20 лет. у нас произошел половой акт. И так получилось что в полиции это узнали, скоро будет суд, если мама скажет что не имеет претензий к парню то что будет? Может ли он жениться на мне чтоб его не посадили?

, Алия, г. Братск
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Может заключить брак, с согласия местной администрации ст. 13 СК РФ, тогда не посадят.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.