Перед перекрестком стоят пешеходные светофоры, но ни знаков, ни разметки нет

Регулируемый перекресток. Светофоры без стоп-линии и знаков СТОП. Перед перекрестком стоят пешеходные светофоры, но ни знаков, ни разметки нет. Где правильно остановиться, при условии, что пешеходные стоят боком к водителю и сигнал не видно? Спасибо!

, Алексей, г. Красноярск
Владимир Божко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Согласно п. 6.13 ПДД, при запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) водитель должен остановиться:

Перед стоп-линией (разметка 1.12) или знаком 6.16 «СТОП» (если они есть).
Если их нет – перед светофором, не создавая помех пешеходам.

Алексей
Клиент, г. Красноярск
А если по пешеходному светофору идут люди, а нет знака и разметки, что делать?