Имеет ли право школа не допускать ученика к урокам из-за отсутствия сменной обуви?
Здравствуйте, я Сидякина Эвелина Артемовна, ученица 7а класса, школы МБОУ Ачаирской СОШ, находящаяся в Омской области, хочу сказать что из-за сменной обуви, меня и им ногих других учеников не допускают на учёбу.
вчера 02.04.2025 и сегодня 03.04.2025 меня не пустили в школу, так как я не имею сменной обуви с собой. Сменной обуви у меня нет, по причине что ее воруют, перекладывают в другое место в раздевалке, а носить с собой я не имею возможности, потому-что учебный рюкзак тяжёлый.
Может ли школа меня выгонять, не допускать к урокам? могу ли я написать заявление или подать куда-то жалобу на школу ?