Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли вступить в право собственности обоим супругам?
Купили с мужем квартиру в ипотеку , ипотека оформлена на мужа. На первый взнос внесли материнский капитал. Возможно ли вступить в право собственности обоим супругам? Или только муж может вступить в право собственности.
Здравствуйте! Соглашение о выделении доли детям в квартире купленной с использованием материнского капитала, где оба супруга являются собственниками ( 1/2 доли у каждого), нужно ли заверять у нотариуса?
, вопрос №4983238, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Оформила сыну инвалидность, ему 8 лет, впервые. Его отец признан погибшим на сво(контрактник), была назначена ранее пенсия по потере кормильца от Минобороны. Пенсионный фонд не хочет выплачивать по инвалидности пенсию! Что делать? Имеет ли ребенок право на обе пенсии одновременно?
, вопрос №4983161, Мария, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Супруги в браке покупают квартиру с применением материнского капитала. Выделяют доли детям. При разводе супруга продает свою долю, оставляя детские.
Возможно ли вывести их и выделить их в квартире матери детей.Что необходимо?
, вопрос №4982836, Андрей, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
в 2010 году вступила в наследству по завещанию. Дом был завещен на двоих. Земля была не завещена. Но появился третий наследник- брат (работающий пенсионер, имеет другую собственность, не проживал с наследодателем и не находился на иждивении). Земля не завещена, 12 соток, по 1\3 на каждого наследника. Нотариус выделен обязательную долю в завещенном имуществе 2/3 от 1/3. Брата в завещании не было. Все наследники вступили в завещание в 6 месяцев. Прошло 17 лет. Я проживаю в этом доме (единственное жилье) и пользуюсь всем участком. Вложено много средств в содержание дома и участка. Плачу все налоги и комуналку. Остальные дольщики участия не принимают. Могут ли остальные дольщики получить документы на право собственности без суда? Можно ли лишить остальных дольщиков их долей, так как более 15 нет никакого участия в содержание имущества и нет никакого интереса к имуществу? Земля оформлена в пожизненное наследуемое пользование наследодателем. Дольщики объявились спустя 17 лет и намекают на компенсацию.
, вопрос №4982010, Дарья, г. Балабаново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.