В конце января была сделка по недвижимости, 1 февраля уже прописались в новую квартиру, сегодня 02.04.25 от

В конце января была сделка по недвижимости , 1 февраля уже прописались в новую квартиру ,сегодня 02.04.25 от куда-то прилетает арест от судебных приставов о том ,что наложен арест на мое имущество ,тоесть на новую квартиру ,я очень переживаю не могут ли из-за этого аннулировать нашу сделку или если уже в росреестре сделка прошла все будет хорошо ?

Долг повис у меня на 15000 и приставы прислали запрет на регистрацию

И действия в росреестре.

, Алла, г. Москва
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Постановление судебного пристава, касающиеся ареста, относятся только к тому, что вы не сможет с данной квартирой осуществлять регистрационные действия после получения права собственности, а именно: продать, сделать дарственную и т.д. На саму сделку это никак не повлияет.

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат. Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».

С Уважением.