Здравствуйте мне 49 могут ли призывать на военные сборы
Здравствуйте мне 49 могут ли призывать на военные сборы. Сержант
, Олег, г. Москва
Богдан Ободец
Добрый день, Олег!
Ранее для участия в военных сборах призывали рядовых и сержантов в возрасте до 45 лет, младших офицеров — до 50, а старших офицеров — до 55 лет. Однако летом 2023 года вступил в силу закон, повышающий предельный возраст пребывания в запасе граждан с воинскими званиями ниже офицерских. Согласно этому документу, рядовой состав (солдаты, матросы, сержанты и старшины) будут пребывать в запасе до 55 лет (вместо прежних 50), младшие офицеры — до 60, а старшие офицеры — до 65 лет.
Таким образом, Вас могут призвать на военные сборы.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.