Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд,если не известен адрес ответчика

с мужем в разводе,2 детей.Он проживает в другом городе,но на данное время мне не известен не адрес проживания,не адрес его работы...поэтому предоставить справку о его доходах я не могу.Как мне подать на алименты,куда и какие нужны документы?

14 Мая 2014, 10:00, вопрос №449910 Нелли, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Игорь Игоревич
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Нелли. Исковое заявление (или заявление о выдаче судебного приказа) подается  мировому судье по месту Вашего жительства ( п.4 ч. 1 ст. 23, ч.3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).

    Документы необходимые для взыскания алиментов:

    — Само заявление — в 2 экз.;

    — Копия свидетельства о рождении детей;

    — справка с управляющей компании о том, что дети зарегистрированы по м/ж с Вами;

    — Копия Вашего паспорта;

    — Копия свидетельства о браке и копия свидетельства о расторжении брака;

    — Справка с места работы о Ваших доходах;

    — Квитанция об оплате государственной пошлины (размер 100 рублей).

    Удачи Вам.

    14 Мая 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Нелли!

    Дополню коллегу. Подсудность по выбору истца определена ст. 29 ГПК РФ:

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    С Уважением, Надежда.

    14 Мая 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть