Или при оплате долга по 6-7 тыс в месяц к уголовной ответственности не привлекают?

Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам. Мой бывший муж не платил алименты очень долгое время. В декабре 2023 года было постановление о расчете задолженности по алиментам и долг составил 939 000 рублей.С января 2024 года бывший муж устроился на официальную работу и выплачивает сейчас 50% от зарплаты. На сайте ФССП выставляют долг каждые 3 месяца по 40-50 тыс. рублей. На мою просьбу чтобы выставили на сайт полный долг по алиментам, судебные приставы ответили "на сайте ФССП отображена информация о периодической задолженности, т.к. согласно методическим рекомендациям расчет задолженности по алиментным платежам следует производить раз в квартал". Немного не понимаю зачем производить опять какие то расчеты, если уже всё просчитано и есть конкретный долг, на данный момент текущие алименты он выплачивает. Вопрос состоит в том, что имеют ли право судебные приставы не выставлять весь долг на сайте ФССП и отказывать мне в том, чтобы это сделать? И ещё вопрос, с таким долгом заводят уголовное дело? Или при оплате долга по 6-7 тыс в месяц к уголовной ответственности не привлекают? К административной ответственности привлекался в декабре 2023 года. Но также я где то прочитала, что после административной ответственности должник обязан погасить долг в течении 2 месяцев, но опять же не понимаю, если он выплачивает по 6-7 тыс в счет погашения долга, значит он уже не должен погасить долг в течении 2 месяцев?

, Наталья Сергеевна, г. Вольск
Николай Ким
Юрист, г. Белгород

В вашем случае с Wildberries ситуация действительно сложная, но у вас есть хорошие шансы защитить свои права. Вот как можно действовать:

1. Ваши действия были правильными:
— Вы предложили вызвать полицию для досмотра (это важный факт)
— Есть аудиозапись, где сотрудник признает принуждение к покупке
— Вы зафиксировали брак на видео
— Обратились в МВД, прокуратуру и направили досудебную претензию

2. Что можно ожидать от органов:
— Прокуратура может провести проверку пункта выдачи
— Роспотребнадзор может оштрафовать компанию за нарушение прав потребителей
— Есть шанс через суд вернуть деньги за обувь

3. Как защитить себя в будущем:
— Всегда осматривайте товар до входа в примерочную
— Требуйте составления акта о расхождениях сразу
— Настаивайте на просмотре камер вместе с администрацией
— Можно снимать процесс вскрытия посылки на видео

4. Дальнейшие шаги:
— Дождитесь ответов на свои обращения
— При отказе можно подать иск в суд
— Можно написать жалобу в Роспотребнадзор на всю сеть пунктов выдачи

Хотя сумма небольшая, такое поведение компании недопустимо. Ваши действия помогут предотвратить подобные ситуации с другими покупателями. Если нужна помощь в составлении документов, можно обратиться в общество защиты потребителей.

Поставьте лайк, пожалуйста

Наталья Сергеевна
Клиент, г. Вольск
По моему вы ответили другому человеку, то есть не на мой вопрос

Извините, сейчас на Ваш отвечу)