Можно ли взять семейную ипотеку, если вы в браке, но ребенок жены, а не мой

, Владимир, г. Москва

 Добрый день!

Да, возможно оформить семейную ипотеку, даже если у вас есть ребёнок, рождённый в другом браке. При получении льготного кредита учитываются дети, рождённые в любых браках, главное, чтобы заёмщиком выступал их общий родитель.

Однако есть одно исключение: если у каждого из супругов есть ребёнок, который родился до 2018 года, то в выдаче семейной ипотеки могут отказать. Исключение составляет ситуация, когда каждый из супругов усыновил ребёнка своего партнёра: например, женщина может усыновить ребёнка мужа, а мужчина — ребёнка жены.

Для получения более подробной информации об условиях семейной ипотеки и необходимых документах, рекомендуется обратиться в банк, где будет рассматриваться ваша заявка на кредит.