Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как долго ждать определённости от военкомата

Добрый день.Скажите пожалуйста,у меня условная судимость по тяжкой статье,в военкомат просят приходить каждые пол года,но в армию не берут,мало того уже место в приписном удоствирении нет.Скажите как долго это будет продолжаться и что можно сделать?А мне 23 года уже,в армию мне уже поздно идти,да и особо не зачем!

14 Мая 2014, 09:50, вопрос №449899 Александр, г. Волгоград

Уточнение клиента

условный срок закончился

14 Мая 2014, 18:58
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Если судимость будет снята или погашена, вы будете подлежать призыву. Призывной возраст до 27 лет.

    14 Мая 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    условный срок закончился

    Александр

    Когда?

    15 Мая 2014, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    условный срок закончился в августе 2013

    19 Мая 2014, 21:08
  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 86. Судимость
    3. Судимость погашается:
    а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

    «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.05.2014) (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.05.2014)

    По закону вас могут призвать на военную службу, т.к. ваша судимость погашена.

    21 Мая 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если она погашена,то при трудоустройстве я могу говорить что не был судим?

    24 Мая 2014, 11:33
  • Юрист - Стригин Александр

    если она погашена, то при трудоустройстве я могу говорить что не был судим?

    Александр

    Вы были судим, но судимость погашена. Зачем вообще предоставлять такую информацию при трудоустройстве?

    24 Мая 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто у не которых работодателей в анкете бывает присутствует графа "Были ли вы судимы?" Мне отвечать да или нет?

    25 Мая 2014, 13:05
  • Юрист - Стригин Александр

    Просто у не которых работодателей в анкете бывает присутствует графа «Были ли вы судимы?» Мне отвечать да или нет?

    Александр

    Без понятия. Это не юридический вопрос.

    Вам скорее на специализированные сайты соискателей работы.

    25 Мая 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам за оветы

    26 Мая 2014, 12:09
stats