Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если пришли судебные приставы с постановлением суда на котором ответчик не присутствовал и не знал о суде

В связи с потерей очень большой суммы денег я не смогла оплатить вовремя задолженности по микро кредитам. Просила дать время на нахождение денег для оплаты долга. Но пришли судебные приставы с постановлением суда на котором меня не было и я о нем не знала. Что делать в таком случае?

14 Мая 2014, 09:44, вопрос №449896 Ольга, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кабирова Юлия

    Добрый день, Ольга!
    В случае если Вы не присутствовали при рассмотрении судебного спора, официально не были уведомлены (не расписывались в расписке), то решение было принято в заочном форме ( глава 22 Гражданского процессуального кодекса РФ). Как вы узнали о решении? С момента официального получения копии решения (сами в суде получите или получите по почте в виде заказного письма, расписавшись в уведомлении) Вы имеете право в течение 7 дней подать заявление об отмене данного решения, тогда данный спор будет рассматриваться с самого начала уже с Вашим участием. Так Вы дадите себе временную отсрочку для погашения долгов.

    Либо Вы можете подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения, которое подается в суд, принявший данное решение. Сделайте первые частичные платежи в целях погашения долга, думаю, суд пойдет вам навстречу.

    Желаю удачи!!!!

     

     

    14 Мая 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats