8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришли судебные приставы с постановлением суда на котором ответчик не присутствовал и не знал о суде

В связи с потерей очень большой суммы денег я не смогла оплатить вовремя задолженности по микро кредитам. Просила дать время на нахождение денег для оплаты долга. Но пришли судебные приставы с постановлением суда на котором меня не было и я о нем не знала. Что делать в таком случае?

, Ольга, г. Таганрог
Юлия Кабирова
Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Ольга!
В случае если Вы не присутствовали при рассмотрении судебного спора, официально не были уведомлены (не расписывались в расписке), то решение было принято в заочном форме ( глава 22 Гражданского процессуального кодекса РФ). Как вы узнали о решении? С момента официального получения копии решения (сами в суде получите или получите по почте в виде заказного письма, расписавшись в уведомлении) Вы имеете право в течение 7 дней подать заявление об отмене данного решения, тогда данный спор будет рассматриваться с самого начала уже с Вашим участием. Так Вы дадите себе временную отсрочку для погашения долгов.

Либо Вы можете подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения, которое подается в суд, принявший данное решение. Сделайте первые частичные платежи в целях погашения долга, думаю, суд пойдет вам навстречу.

Желаю удачи!!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что надо направить в суд что бы прекратить процесс?
Здравствуйте! Подскажите что делать если после отмены судебного приказа я оплатил долг, но коллекторы (право онлайн) подали в суд за это время. Решения суда ещё не было. Идёт стадия о подготовке дела к судебному разбирательству. Сам я далеко нахожусь от местоположения суда. Что надо направить в суд что бы прекратить процесс? На руках меня есть справка от коллекторов о погашении долга и чек об оплате.
, вопрос №4050525, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
И что делать, если пристава арестовали карту?
Мне на госуслуги пришло постановление о взыскании долга за квартиру. Квартира мамина, раньше я была в ней прописана. С мая 23 года я там не прописана и проживаю в собственной квартире. Почему я должна платить долг за не свою квартиру? И что делать, если пристава арестовали карту?
, вопрос №4049461, Светлана, г. Братск
Гражданское право
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
, вопрос №4049385, Лилия, снт. Волга
Дата обновления страницы 14.05.2014