Как подать исковое заявление
Здравствуйте, Диана!
Порядок подачи искового заявления приведен в ст.131-132 ГПК РФ. Если речь идет о гражданского-правовом споре, Вы должны оплатить госпошлину, направить копию иска стороне, приложить к иску в суд квитанцию об уплате госпошлины, уведомление об отправке ответчику иска, а также приложить документы на которых основаны Ваши исковые требования.
Здравствуйте
Для подачи искового заявления надо определится по какой оро тематике.
Надо опрелелить подсунуть суда и подать пр месту прописки ответчика.
Так же надо рассчитать размер пошлины за рассмотрение данного иска.
Это можео слелать на сайте суда.
Пр некоторым видам иска пошлины нет.
Далее отправить иск и приложения и документы е нему в адрес ответчика.
Желательно по почте России с опись
Далее собрать документы оь отправке и отправить в сам суд пр прсте или через сайт или лично отнести.
См
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 131.