В украинском паспорте прописка с 1988г., а российском уже есть с 2016г Забайкальская прописка
Проживаю в Запорожской области в г.Энергодар с 1985г по настоящее время. В 2016г получил российское гражданство и прописался у родителей в Забайкальском крае. В 2024г прописан в российском паспорте в г.Энергодар. Вопрос как перенести прописку с украинского паспорта в российский. В украинском паспорте прописка с 1988г.,а российском уже есть с 2016г Забайкальская прописка.
Здравствуйте, Николай
Уточните, пожалуйста ваш вопрос, так как вы пишите сначала
В 2024г прописан в российском паспорте в г.Энергодар
и тут же указываете
а российском уже есть с 2016г Забайкальская прописка.
Где у вас в итоге постоянная регистрация?
Закон Российской Федерации от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».
Для переноса информации о регистрации места жительства из украинского паспорта в российский, вам потребуется обратиться в отделение Министерства внутренних дел Российской Федерации, это отдел по вопросам миграции по месту вашей текущей регистрации в Энергодаре
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
Здравствуйте,
Это исключено.
В связи с постановкой на регистрационный учёт в Забайкальском крае, Вас автоматически сняли с регистрационного учёта в Энергодаре в силу ст 7 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;
Тоже самое произошло, когда в Энергодаре в 2024 году Вас поставили на регистрационный учёт с одновременным снятие с учёта в Забайкальском крае.
Поэтому, у Вас уже нет непрерывного проживания в Энергодаре по российскому регистрационному учёту.
А для чего Вам нужен непрерывный регистрационный учёт там? Если Вы фактически все также проживали все это время в Энергодаре, хоть и были зарегистрированы в Забайкальском крае, может можно будет косвенно как-то доказать свое фактическое там место проживание. Но нужно понимать, для каких целей Вам это требуется.
Перенести не получится, так как Российское законодательство не предусматривает автоматический перенос данных о регистрации из украинского паспорта в российские документы. Тем более, когда между этими периодами имеется фактическая регистрация по другому адресу, то есть в Забайкальском крае.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1