В украинском паспорте прописка с 1988г., а российском уже есть с 2016г Забайкальская прописка

Проживаю в Запорожской области в г.Энергодар с 1985г по настоящее время. В 2016г получил российское гражданство и прописался у родителей в Забайкальском крае. В 2024г прописан в российском паспорте в г.Энергодар. Вопрос как перенести прописку с украинского паспорта в российский. В украинском паспорте прописка с 1988г.,а российском уже есть с 2016г Забайкальская прописка.

, Николай, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай

Уточните, пожалуйста ваш вопрос, так как вы пишите сначала

В 2024г прописан в российском паспорте в г.Энергодар

и тут же указываете

а российском уже есть с 2016г Забайкальская прописка.

Где у вас в итоге постоянная регистрация?

Закон Российской Федерации от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Для переноса информации о регистрации места жительства из украинского паспорта в российский, вам потребуется обратиться в отделение Министерства внутренних дел Российской Федерации, это отдел по вопросам миграции по месту вашей текущей регистрации в Энергодаре

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Николай
Клиент, г. Москва
Добрый день, по украинскому паспорту у меня постоянная регистрация в г. Энергодар. Российский паспорт получен в 2016г и по причине невозможности прописатся в это время в Энергодаре вынужден был прописаться у родителей в Забайкальском крае. В 2024г в МВД Энергодара меня выписали с прописки в Забайкальском крае и прописали в г.Энергодар. Т.е. в российском паспорте у меня только есть прописка с 2016г Забайкальский край и с 2024г г.Энергодар. Как перенести прописку с украинского паспорта г.Энергодар с 1985г по настоящее время в российский паспорт, чтобы небыло перерыва в прописке. Чтобы в российском паспорте осталась прописка с 1985г по настоящее время г.Энергодар.

Как перенести прописку с украинского паспорта г.Энергодар с 1985г по настоящее время в российский паспорт, чтобы небыло перерыва в прописке.

Перенести не получится, так как Российское законодательство не предусматривает автоматический перенос данных о регистрации из украинского паспорта в российские документы. Тем более, когда между этими периодами имеется фактическая регистрация по другому адресу, то есть в Забайкальском крае.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Это исключено.

В связи с постановкой на регистрационный учёт в Забайкальском крае, Вас автоматически сняли с регистрационного учёта в Энергодаре в силу ст 7 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;

Тоже самое произошло, когда в Энергодаре в 2024 году Вас поставили на регистрационный учёт с одновременным снятие с учёта в Забайкальском крае.

Поэтому, у Вас уже нет непрерывного проживания в Энергодаре по российскому регистрационному учёту.

А для чего Вам нужен непрерывный регистрационный учёт там? Если Вы фактически все также проживали все это время в Энергодаре, хоть и были зарегистрированы в Забайкальском крае, может можно будет косвенно как-то доказать свое фактическое там место проживание. Но нужно понимать, для каких целей Вам это требуется.

Николай
Клиент, г. Москва
Добрый день, подтверждение о прописке в Запорожской области нужно для перерасчета пенсии согласно 17 ФЗ, нужно подтверждение проживания в 2022г.

К сожалению, ФЗ от 17.02.2023 г. № 17-ФЗ обязывает иметь подтверждение регистрации на определенную дату именно штампом в паспорте. Случай,  признания в судебном порядке факта, имеющего юридическое значение, здесь не подойдёт.