Вопрос: существуют ли сроки после окончания дела, чтобы заявлять о новых выплатах?
Добрый день.
10.10.2023 г. судом первой инстанции было вынесено решение в пользу истца. 24.03.2024 г. апелляционное решение и снова в пользу истца ( Дело о эаливе квартиры)
С августа 2034 г. я ( ответчик по делу) выплачиваю с пенсии в пользу истца.
В марте 2025 г. спустя почти год после апелляции экспертная организация подала заявление в суд об оплате услуг. Хочу заметить, что в решении суда не было ничего сказано об экспертизе.
Добрый день!
**Сроки подачи заявления о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам**
Для подачи заявления о пересмотре судебного постановления по новым или вновь открывшимся обстоятельствам установлен трёхмесячный срок. Этот срок начинает отсчитываться не с момента вынесения последнего судебного акта по существу дела, а с момента возникновения новых обстоятельств или получения информации о вновь открывшихся.
Заявление о пересмотре по новым обстоятельствам можно подать в любое время после разрешения спора.