8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно мне попрасить желье у государства я мать одиночка

Здравствуйте!меня зовут Ульяна.я мать одиночка.Моей дочки пять лет.Когда я родила дочь жила с мамой.Мама умерла и я осталась сиротой с ребенком.Праписана где жила с мамой но попричине того что сестра выжила меня из дома я вынуждена жить у подруге с ребенком.Отец ребенка ни какой материальной помощи не оказывает.Работаю я продавцом моя зароботная плата за месяц шесть тысячь.я не могу даже снять себе жилье.Подскажите могу я просить у государства помочь мне с жельем...если да,то куда мне обратится?и какие нужны документы?спасибо заранее.

, Ульяна, г. Челябинск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ульяна, 

рекомендую сначала вступить в права наследницы мамы и претендовать на жилье, которое ей досталось. Вы не сообщили на каком праве маме принадлежало жилье.

Если сестра не является собственницей жилья, то ее действия неправомерны и Вы вправе через суд требовать своего проживания в квартире, тем более если Ваша дочь прописана по тому адресу.

Также Вы вправе обратиться в Департамент жилищных отношений по месту регистрации и просить поставить Вас на очередь на получение жилья как малоимущую (6 тыс. руб. доход на двоих членов семьи).

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Челябинск

Нас семья из семи человек и на всех делить дом нам в то время не потинуть было по деньгам и мы все сделали на одну сестру тоесть отказались от своих частей....

Если сестра собственница дома, то Вы вправе обращаться в Департамент жилья с просьбой поставить на очередь на получение социального жилья как малоимущая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Уголовное право
Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы
Здравствуйте. Так в не понял ,говорите что Россия не выдает своих граждан ,но один юрист мне ответил что выдают )вот что он написал. «Как правило, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам, если они обвиняются только в мошенничестве. Мошенничество не считается преступлением, связанным с терроризмом, и поэтому не подпадает под действие соглашений о выдаче, которые Россия заключила с другими странами. Однако есть несколько исключений из этого правила. Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы. * Мошенничество повлекло тяжкие последствия для потерпевшего. * Мошенничество было совершено с использованием служебного положения. * Мошенничество было совершено в отношении иностранного государства или международной организации. Кроме того, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если он или она разыскивается за совершение других преступлений, помимо мошенничества, таких как отмывание денег или финансирование терроризма. В конечном итоге решение о выдаче или невыдаче гражданина иностранному государству принимается на индивидуальной основе с учетом всех обстоятельств дела». Это правда ?Россия выдает своих граждан ?
, вопрос №4050505, Алексей TV, г. Москва
Семейное право
Далее поженились у жены до брака была доля в квартире, нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне?
Здравствуйте, Квартиру купил в ипотеку будучи свободным является единственным жильем прошло более 3х лет , нужно ли платить 13% государству при продажи ? Далее поженились у жены до брака была доля в квартире , нужно ли ей платить 13% государству при продажи моей квартиры если документально она полностью на мне ?
, вопрос №4049978, Оля, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я нахожусь в исправительном центре на принудительных работах у меня мать инвалид первой группы можно мне поменять принудительные работы на исправительные если оформлю опекунство
Я нахожусь в исправительном центре на принудительных работах у меня мать инвалид первой группы можно мне поменять принудительные работы на исправительные если оформлю опекунство
, вопрос №4049749, Дмитрий, г. Якутск
Наследство
Что делать что бы это не ушло государству?
Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?
, вопрос №4049070, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.05.2014