Можно мне попрасить желье у государства я мать одиночка

Здравствуйте!меня зовут Ульяна.я мать одиночка.Моей дочки пять лет.Когда я родила дочь жила с мамой.Мама умерла и я осталась сиротой с ребенком.Праписана где жила с мамой но попричине того что сестра выжила меня из дома я вынуждена жить у подруге с ребенком.Отец ребенка ни какой материальной помощи не оказывает.Работаю я продавцом моя зароботная плата за месяц шесть тысячь.я не могу даже снять себе жилье.Подскажите могу я просить у государства помочь мне с жельем...если да,то куда мне обратится?и какие нужны документы?спасибо заранее.

, Ульяна, г. Челябинск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ульяна,

рекомендую сначала вступить в права наследницы мамы и претендовать на жилье, которое ей досталось. Вы не сообщили на каком праве маме принадлежало жилье.

Если сестра не является собственницей жилья, то ее действия неправомерны и Вы вправе через суд требовать своего проживания в квартире, тем более если Ваша дочь прописана по тому адресу.

Также Вы вправе обратиться в Департамент жилищных отношений по месту регистрации и просить поставить Вас на очередь на получение жилья как малоимущую (6 тыс. руб. доход на двоих членов семьи).

Ульяна
Клиент, г. Челябинск

Нас семья из семи человек и на всех делить дом нам в то время не потинуть было по деньгам и мы все сделали на одну сестру тоесть отказались от своих частей....

Если сестра собственница дома, то Вы вправе обращаться в Департамент жилья с просьбой поставить на очередь на получение социального жилья как малоимущая.