8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно мне попрасить желье у государства я мать одиночка

Здравствуйте!меня зовут Ульяна.я мать одиночка.Моей дочки пять лет.Когда я родила дочь жила с мамой.Мама умерла и я осталась сиротой с ребенком.Праписана где жила с мамой но попричине того что сестра выжила меня из дома я вынуждена жить у подруге с ребенком.Отец ребенка ни какой материальной помощи не оказывает.Работаю я продавцом моя зароботная плата за месяц шесть тысячь.я не могу даже снять себе жилье.Подскажите могу я просить у государства помочь мне с жельем...если да,то куда мне обратится?и какие нужны документы?спасибо заранее.

, Ульяна, г. Челябинск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ульяна, 

рекомендую сначала вступить в права наследницы мамы и претендовать на жилье, которое ей досталось. Вы не сообщили на каком праве маме принадлежало жилье.

Если сестра не является собственницей жилья, то ее действия неправомерны и Вы вправе через суд требовать своего проживания в квартире, тем более если Ваша дочь прописана по тому адресу.

Также Вы вправе обратиться в Департамент жилищных отношений по месту регистрации и просить поставить Вас на очередь на получение жилья как малоимущую (6 тыс. руб. доход на двоих членов семьи).

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Челябинск

Нас семья из семи человек и на всех делить дом нам в то время не потинуть было по деньгам и мы все сделали на одну сестру тоесть отказались от своих частей....

Если сестра собственница дома, то Вы вправе обращаться в Департамент жилья с просьбой поставить на очередь на получение социального жилья как малоимущая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 14.05.2014