Военнослужащий привлекается к мероприятиям без ограничения продолжительности служебного времени, до места
Военнослужащий привлекается к мероприятиям без ограничения продолжительности служебного времени, до места проведения мероприятия добирался 3 дня жд транспортом, с момента прибытия получал 2%, положены ли ему в данном случае суточные за время дороги?
Да, суточные за 3 дня дороги положены. Получение надбавки 2% с момента прибытия не исключает выплату суточных за дорогу.
Здравствуйте!
Да, военнослужащему положены суточные за время следования к месту проведения мероприятия. В данном случае, так как он добирался железнодорожным транспортом в течение 3 дней, ему должны начисляться суточные за эти дни. Выплата в размере 2% довольствия с момента прибытия не отменяет права на получение суточных за время нахождения в пути, так как это разные выплаты, регулируемые различными нормами законодательства.
Рекомендую уточнить этот вопрос в финансово-экономическом подразделении воинской части, если возникнут сложности с начислением.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.