Военнослужащий привлекается к мероприятиям без ограничения продолжительности служебного времени, до места

Военнослужащий привлекается к мероприятиям без ограничения продолжительности служебного времени, до места проведения мероприятия добирался 3 дня жд транспортом, с момента прибытия получал 2%, положены ли ему в данном случае суточные за время дороги?

Уточнение от клиента
Чем регламентировано? Есть понятие мероприятия без ограничения и есть понятие служебная командировка, два разных мероприятия, во втором случае положены все компенсации проезд проживание суточные, в первом случае им выписывают впд, либо в составе вч они добираются до места проведения мероприятий
, Ксения, г. Москва
Елена Мищенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, суточные за 3 дня дороги положены. Получение надбавки 2% с момента прибытия не исключает выплату суточных за дорогу.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Да, военнослужащему положены суточные за время следования к месту проведения мероприятия. В данном случае, так как он добирался железнодорожным транспортом в течение 3 дней, ему должны начисляться суточные за эти дни. Выплата в размере 2% довольствия с момента прибытия не отменяет права на получение суточных за время нахождения в пути, так как это разные выплаты, регулируемые различными нормами законодательства.

Рекомендую уточнить этот вопрос в финансово-экономическом подразделении воинской части, если возникнут сложности с начислением.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.