228 ч. 1

Здраствуйте.4 месяца назад меня задержали в метро сотрудники полиции и при обыске обнаружили 0.48 гр смесью содержащую амфетамин. При этом всем я сам был в наркотическом опьянении. Подписал все бумаги, оплатил административный штраф. Возбудили уголовное дело по ст228 ч.1 Ранее не судим. Характеристика от участкого хорошая. Вчера приходил к дознавателю и забрал копию обвинительного акта. Суд будет проходить в особом порядке. Как вы думаете что может меня ждать? И что еще можно сделать для минимального наказания?Работаю неофициально.

, Стас Николаев, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

готовьте хорошие характеристики , если есть армейская - это большой плюс, будет проведена наркологическая экспертиза, хорошо, если не признают наркоманом, по общей практике , если не судим + характеристики будет назначен штраф 40 т.р.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Да 40 то не дадут, может тыс 10-15... одно могу сказать наверняка, реально не получите.