Положена ли выплата по повторному ранению на СВО, если за первое ранение выплата была произведена?

Здравствуйте! Положена ли выплата по повторному ранению на СВО, если за первое ранение выплата была произведена? И человек скончался в госпитале

, Владимир, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Военнослужащий скончался от второго ранения, не успев его получить?

Владимир
Клиент, г. Иркутск
Совершенно верно

В этом случае родственники погибшего (жена, родители и дети до 18 лет) получат выплату 5 млн руб.

То есть выплата за ранение 3 млн руб, которая положена военнослужащим, не осуществляется.