Если студент 19 лет набрал микрозаймов на 230 тысяч и не может их выплатить, какие последствия у него будут
Если студент 19 лет набрал микрозаймов на 230 тысяч и не может их выплатить, какие последствия у него будут. Никакого имущества у него нет
Добрый день.
Студент уже совершеннолетний и он сам обязан отвечать за свои поступки.
какие последствия у него будут.
Последствия в виде арестов на счета в любом случае.
Могут ли наложить арест на квартиру, в которой он прописан?
Нет, если не является собственником.
Должник, в случае предвидения своего банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить обязательства в установленный срок, должник, отвечающий признакам неплатежеспособности или недостаточности имущества, не обязан, но вправе подать в суд заявление о признании его банкротом.
Рассмотрите этот вариант.
Добрый день.
В случае невозможности оплачивать займы, можно применить процедуру банкротства.
Внесудебное — через мфц, либо через суд.
Внесудебное банкротство является бесплатным.