Как в данном случае лучше всего поступить жильцам 6ого этажа
Здравствуйте. Такая ситуация. 5 лет назад был залив квартиры соседями с верху с 7 ого этажа на 6 ой. Вода с 7 этажа ушла по перекрытию в стене на 5 этаж где соседка опомнилась только через 5 лет и теперь предъявляет жителям с 6 ого этажа что ей должны оплатить ремонт за плесень на стене. Как в данном случае лучше всего поступить жильцам 6ого этажа. Следов затопления в квартире на 6ом этаже нету и в том месте где у соседки снизу плесень, наверху у жильцов 6ого этажа никогда никаких источников воды и труб не было.
Руслан!
Соседям с 6-го этажа надо отстаивать свою версию событий и настаивать на отсутствии их вины, должны быть предъявлены доказательства того, что именно по их вине пострадала квартира на 5 этаже, я их не вижу в данной ситуации. Кроме того, есть и установленный законом срок исковой давности — 3 года, он применяется судом по заявлению стороны в споре.