Uterya cvidetelstva o registracii prava

Zdravsyvuite! Pogaluista, pomogite! Delo v tom, chto cvidet.o registracii prava na nedvigimoe imushestvo uteryano moei docheriu.1/2 obshaya dolevaya I 1/2 obshaya dolevaya prinadlegit mne.

Doch givet za granicei.Mogu li ya vipisat dublikat cvidet.o registracii prava na nedvigimost l na osnovsnii generdoverenocti, zaverennoi konsulom Ross.Federacii prodat nedvigimost?

Уточнение от клиента

T.e dubllikat vipisat toge na osnovanii gener.doverennosti, zaverennoi konsulom Rossiiskoi Federacii.

SPASIBO

, Irina Lis, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, Вы можете заказать повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации права и продать данное имущество на основании доверенности, выданной за границей (подписанной консулом и имеющем апостиль).

Доверенность нужно будет перевести и перевод заверить нотариально.

С уважением

Шелковая Наталья Николаевна

Да, главное сделать полную доверенность со всеми полномочиями.

Irina Lis
Клиент, г. Москва

Natalya Nikolaevna! Mogno eshe vopros zadat? Chtobi oblegchit prodagu, tak kak chelovecheskii faktor imeet mesto.Mogu li ya perevesti 1/2 dolu docheri perevesti na svoe imya, po doverennosti, zaverennoi advokatom c apostilem, perevodom, no bez pechati konsula?

T.e mi c docheriu doverennost oformlyaem u advokata, no pri etom v konsulstvo advokat ne otpravlyaet.Ili v etom sluchae toge nugno zaveryat v konsulstve?

Spasibo

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина, для продажи недвижимости не обязательно запрашивать свидетельство. Достаточно запросить выписку из ЕГРН (единый реестр недвижимости), в которой буде видна принадлежность имущества конкретному лицу и ссылка на основание принадлежности.

Вы вправе подписать договор между сторонами за рубежом,  а потом выдать доверенность лицу, которое зарегистрирует договора в Росреестре в России.

Доверенность (если она составлена на иностранном языке) должна быть апостилирована и переведена на русский язык.

Если доверенность составлена на русском языке и удостоверена в консульстве России за рубежом, то этого будет достаточно. Апостиль не нужен.

Важно, кто является сторонами договора (иностранные субъекты или российские).

Irina, you may write in English.

Do you need to translate our answers?

Irina Lis
Клиент, г. Москва

Spasibo, Svetlana! Ya tak gramotno in english ne napishu.

Vi moi vopros ponyali, tolko ctoronami dogovora budut rossiiskie subekti.Deistvia budut v Moskve.

Spasibo