8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Диалог с банком о реструктуризации кредита

Добрый день! Подскажите, как правильно написать в банк "прошение" (или как это называется) о структуризации кредита. Объясняю ситуацию: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имею 3 кредита. последние три месяца плачу не в срок и не всегда всю сумму, так в семье трудная финансовая ситуация. Хотелось бы уменьшить суммы ежемесячных платежей, пусть даже с увеличением сроков погашения. Боюсь визита судебных приставов по двум причинам: во-первых, из всего имущества у меня только квартира в ипотеке (по ипотеке просрочек нет), мебель и бытовая техника - не потянут на погашение долга; во-вторых, у меня двое детей, боюсь, что вслед за приставами придут из отдела опеки по вопросу ограничения или лишения родительских прав из-за невозможности содержать детей. И еще один вопрос: Если бояться приставов мне не нужно, тогда, может быть, есть способ самой обратиться в суд, не дожидаясь, когда банки "увеличат" сумму долга до небес?

Показать полностью
, Екатерина, г. Барнаул
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Екатерина! Пишите обыкновенное заявление, по одному на каждый кредит в 2-х экземплярах, где кратко описываете жизненную ситуацию и просите увеличить срок кредита с уменьшением ежемесячного платежа. имейте в виду — реструктуризация — это право, но не обязанность банка.

Опека к вам из-за этого не придет никогда, не переживайте. Приставы — только по решению суда.

Сами вы не можете подать в суд на банки, т.к. вы нарушаете условия договора, а не банк, т.е. это банк имеет право подать в суд на вас, что не всегда делает.

И ещё — не совсем правильно в плане эффективного гашения кредита оплачивать его частично, вы тем самым только неустойку гасите, а долг как был, так и остался и даже вырос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.05.2014