Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Льготный отпуск

Здравствуйте! С октября 2006 по ноябрь 2013 я работала в службе судебных приставов. С февраля этого года я работаю в военном комиссариате, если бы я не уволилась с судебных приставов, в этом году у меня бы был льготный отпуск. Можно ли его перенести с одной организации в другую? Спасибо.

14 Мая 2014, 07:40, вопрос №449786 Ольга, г. Октябрьское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 918 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенов Денис

    Здравствуйте!

    К сожалению возможности перенести отпуск из одной организации в другую нет. 

    Вместе с этим у Вас, если я правильно понял жительницы ХМАО, есть право на льготный проезд одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации

    Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Согласно ст. 325 Трудового кодекса РФ, лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

    14 Мая 2014, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats