Здравствуйте, Юлия
Да, судебный пристав действительно вправе обратить взыскание на автомобиль, зарегистрированный на вас, даже если он был приобретён с использованием регионального сертификата для многодетной семьи. Закон рассматривает такой автомобиль как имущество должника и не делает исключений для транспорта, купленного на средства социальной поддержки.
Об этом говорится в статье 69 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», где указано, что взыскание может быть обращено на любое имущество должника, кроме того, которое указано в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.
К сожалению в этом списке нет автомобилей, приобретённых на сертификаты для многодетных семей.
С уважением, Нургазы Отонбаев