Подскажите пожалуйста, какого числа мне выходить на работу, если в отпуск у меня с 17 февраля, но у меня был больничный лист 15 дней
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какого числа мне выходить на работу,если в отпуск у меня с 17 февраля,но у меня был больничный лист 15 дней. Спасибо.
Если ваш отпуск начался 17 февраля, а больничный лист длился 15 дней, то дата выхода на работу рассчитывается так:
1. Определяем дату окончания больничного
Начало больничного: 17 февраля (первый день отпуска)
Продолжительность: 15 дней
Окончание больничного: 3 марта (17.02 + 15 дней)
2. Перенос отпуска из-за больничного
Согласно ст. 124 ТК РФ:
— Отпуск продлевается на количество дней больничного
— Или переносится на другой срок по согласованию
В вашем случае:
15 дней больничного = отпуск продлевается на 15 дней
Новая дата окончания отпуска: 17.02 + 28 дней (отпуск) + 15 дней = 1 апреля
3. Когда выходить на работу?
Если отпуск продлили — выход 2 апреля (1 апреля последний день)
Если перенесли — уточните новые даты в отделе кадров
4. Что делать?
Проверьте приказ о продлении/переносе отпуска
Уточните в бухгалтерии точные даты
Итог:
Скорее всего отпуск закончится 1 апреля, выход на работу — 2 апреля
Но лучше уточнить у работодателя, так как возможны варианты
Если остались вопросы — обращайтесь!
Оставьте лайк, пожалуйста