Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
У меня вопрос - если я сейчас оформлю ИП на НПД, могу ли я сразу после этого подать на банкротство как физ.лицо?
У меня вопрос если я сейчас оформлю ИП на НПД могу
Здравствуйте! У меня вопрос - если я сейчас оформлю ИП на НПД, могу ли я сразу после этого подать на банкротство как физ.лицо? Или этого делать не стоит? Какие ограничения? Подвернулась работа для которой необходимо оформить ИП на нпд, а оформление банкротства уже в планах на ближайшее время, без него никак, как поступить будет правильнее?
Здравствуйте, Дария!
Верно ли понимаю, что у Вы хотите закрыть ИП и оформить самозанятость?
В целом, это возможно, но доходы в любом случае будут включаться в конкурсную массу по статье 131 Закона о банкротстве и все что свыше прожиточного минимума будет идти кредиторам на погашение обязательств.
Для банкротства ни статус ИП, ни статус самозанятого не является препятствием.
Однако, у банкротства индивидуальных предпринимателей есть особенности.
Если Вам необходимо банкротства и при это не хотите терять работу, то можете написать в личные сообщения, проведу Вам анализ дела и если все устроит, то начнем работу по банкротству, включая разрешение Вашего вопроса по работе.
С уважением,
Артем Гагикович!